14–15 апрель кунлари Бруней Султонлигида Осиё Олимпия кенгаши ташаббуси билан спортда гендер тенглик масалаларига бағишланган халқаро семинар бўлиб ўтди. Унда Осиё қитъасининг 43 давлатидан жами 95 нафар иштирокчи йиғилди.
Мазкур тадбирда Ўзбекистон Миллий Олимпия қўмитаси вакиллари Дилноза Сагдуллаева ҳамда Наргиза Холмирзаева фаол иштирок этишди.
Дастур доирасида қитъамизда аёллар спортини ривожлантириш, спортчи хотин-қизлар учун муносиб шарт-шароитлар яратиш, шунингдек, Олимпия ҳаракатида аёллар иштироки ва нуфузини ошириш масалаларига алоҳида эътибор қаратилди.
Тадбир давомида маърузалар, амалий машғулотлар ҳамда тажриба алмашинуви жараёнлари орқали иштирокчилар ушбу йўналишда билимларини бойитиш имконига эга бўлишди.

В Брунее состоялся семинар по гендерному равенству
14–15 апреля в Султанате Бруней был организован международный семинар, посвящённый вопросам гендерного равенства в спорте. Мероприятие было организовано по инициативе Олимпийского совета Азии и собрало представителей из 43 стран континента. Всего в семинаре приняли участие 95 делегатов.
Узбекистан на этом мероприятии представляли сотрудники Национального Олимпийского комитета - Наргиза Холмирзаева и Дильноза Сагдуллаева, которые активно участвовали в обсуждениях и рабочих сессиях.
Главное внимание на семинаре было уделено развитию женского спорта в Азии, созданию комфортных условий для женщин-спортсменок, а также укреплению их роли и влияния в Олимпийском движении.
Программа включала в себя лекции, практические занятия и обмен опытом, что позволило участникам углубить свои знания и расширить профессиональные горизонты в сфере гендерного равенства в спорте.