Қатарда сув спорти турлари бўйича жаҳон чемпионати давом этади. Бугун синхрон сузувчиларимиз Зиёдахон Тошхўжаева ҳамда Диана Онкес дуэти эркин дастурнинг саралаш босқичида қатнашади. Ҳамюртларимиз ушбу дастурда ҳам квалификациядан ўта олишса, эртага финал босқичида иштирок этишади.
Қайд этиш жоиз, ушбу дунё биринчилиги лицензион характерга эга бўлиб, техник ва эркин дастурда йиғилган баллар ҳисобига кўра Париж-2024 йўлланмалари ўйналади. Эслатиб ўтамиз, қизларимиз техник дастурнинг финалида 203.4817 балл жамғаришган эди.

Сегодня наши синхронистки примут участие в произвольной программе
В Катаре продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сегодня наши синхронистки Диана Онкес и Зиёдахон Тошхуджаева, выступят в квалификации произвольной программы. В случае успешного участия и в этом отборочном этапе, Онкес и Тошхуджаева смогут выйти в финал, который состоится уже завтра.
Следует отметить, что данное первенство мира имеет лицензионный характер. По сумме двух программ (технический и произвольный дуэт) будут разыгрываться лицензии Олимпийских игр Париж-2024. Напомним, Онкес и Тошхуджаева в финале технического дуэта набрали 203.4817 балла.