Байрамингиз муборак бўлсин, мард ва жасур Ватан ҳимоячилари!
Бугун 14 январь – Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари ташкил этилганининг 30 йиллиги ва Ватан ҳимоячилари куни. Жонажон Ўзбекистонимизнинг хавфсизлиги, сарҳадларимиз дахлсизлигини ҳимоя қилиш, тинч ва хотиржам ҳаётимизни асраб-авайлаш ҳар бир йигит учун юксак шон-шарафдир.
Она Ватанимиз номини дунёга танитишда ҳарбий спортчиларимиз ҳам ўзларининг салмоқли ҳиссаларини қўшиб келишмоқда. Фурсатдан фойдаланиб, Ўзбекистон Миллий Олимпия қўмитаси бугунги байрам билан шарафли бурчларини адо этиб келаётган ўғлонларимиз – Ватан ҳимоячиларини самимий муборакбод этиб, хизмат вазифаларини бажаришларида уларга куч-ғайрат ва зафарлар тилайди!

С праздником, смелые и отважные защитники Родины!
Сегодня 14 января! И значит, наступил светлый праздник в году. В мире существует много профессий, но защитник Родины – одна из самых почётных. Беречь родную землю, независимость страны – это честь для каждого гражданина, любящего свою родную страну.
Сегодня двойной праздник - в нашей республике отмечаются сразу два праздника – День защитников Родины и 30-летие со дня образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан.
Наши спортсмены-военнослужащие также вносят весомый вклад в развитие и процветание нашей Родины, ведь защищая цвета Национального флага на мировой спортивной арене, они способствуют тому, чтобы многонациональный Узбекистан узнавали во всей планете, как одну из лидирующих держав в мире спорта. Пользуясь случаем, Национальный Олимпийский комитет Узбекистана искренне поздравляет с сегодняшним праздником наших защитников Родины, желает им сил и успехов в исполнении служебных обязанностей!