Bugun Sport vazirligi, Milliy Olimpiya va Paralimpiya qoʻmitalari rahbariyati “Olimpiya shaharchasi”ga tashrif buyurdi. Uning doirasida majmuaning bugungi holati oʻrganilib, yaqin davr uchun ishlab chiqilgan rejalar muhokama qilib olindi.
Qayd etish joiz, “Olimpiya shaharchasi”dagi suv sporti markazida joriy yil bir qator nufuzli musobaqalar oʻtkazilishi rejalashtirilgan. Rasmiylar tashrif davomida obyektning texnik holati, xavfsizlik va xizmat koʻrsatish infratuzilmasi bilan yaqindan tanishdi. Shuningdek, mamlakatimizda Paralimpiya harakatini yanada rivojlantirishga doir rejalar ham koʻrib chiqildi.
Yigʻilish davomida musobaqalarni yuqori saviyada tashkil etish uchun zarur boʻlgan tayyorgarlik ishlari, jumladan, sport jihozlarini yangilash, logistika va tibbiy taʼminot masalalari yuzasidan masʼullarga aniq topshiriqlar berildi.

В «Олимпийском городке» обсуждена подготовка к очередным международным соревнованиям
Сегодня руководство Министерства спорта, Национальных Олимпийского и Паралимпийского комитетов посетило «Олимпийский городок». В рамках визита было изучено текущее состояние комплекса, а также обсуждены планы, разработанные на ближайшее время.
Следует отметить, что в текущем году в Центре водных видов спорта «Олимпийского городка» запланировано проведение ряда престижных соревнований. В ходе посещения официальные лица подробно ознакомились с техническим состоянием объекта, а также с инфраструктурой безопасности и обслуживания. Кроме того, были рассмотрены планы, относительно развития Паралимпийского движения в нашей стране.
В рамках визита ответственным лицам были даны конкретные поручения по вопросам подготовки к проведению соревнований на высоком уровне, включая обновление спортивного оборудования, логистику и медицинское обеспечение.
В завершении была особо подчеркнута важность своевременного и качественного выполнения данных поручений.