Bizda navbatdagi yo’llanma!
Taekvondochilarimiz Xitoyda o’tayotgan litsenzion turnirda ikkinchi yo’llanmaga ega bo’lishdi. Unga -80 kg vazn toifasida qatnashgan Jasurbek Jaysunov mualliflik qildi. Sportchimiz hal qiluvchi jangda iroqlik Saif Tohirni mag’lubiyatga uchratdi.
Shu tariqa, taekvondo WT bo’yicha O’zbekiston terma jamoasi to’liq tarkibda Parij-2024 yo’llanmalariga ega bo’ldi. O’zbekiston Milliy Olimpiya qo’mitasi ushbu natija bilan mamlakat taekvondo WT assotsiatsiyasi, sportchi va murabbiylarimizni samimiy qutlaydi.

Ещё одна лицензия в копилке сборной Узбекистана по таэквондо WT!
В рамках лицензионного турнира в Китае наш спортсмен Джасур Джайсунов, выступающий в весовой категории до 80 кг, стал обладателем путёвки на главные старты четырёхлетия в Париже. В решающем поединке Джайсунов победил Саифа Тахира из Ирака.
Таким образом, сборная Узбекистана по таэквондо WT полным составом удостоилась лицензии на летние Олимпийские игры Париж-2024. Национальный Олимпийский комитет Узбекистана искренне поздравляет ассоциацию таэквондо WT страны, спортсменов и тренеров с таким результатом.