Xabar berganimizdek, tennischimiz Denis Istomin Parijda o‘tkazilayotgan Fransiya ochiq chempionati – “Roland Garros-2021” musobaqasining asosiy davrasiga yo‘l olgan. Ayni paytga kelib, hamyurtimizning ushbu bosqichdagi raqibi aniq bo‘ldi.
Unga ko‘ra, Istomin asosiy davrani shveysariyalik mashhur Rojer Federerga qarshi boshlaydi. “Katta dubulg‘a” turnirlarining 20 karra g‘olibiga qarshi kechadigan bahs ertaga Toshkent vaqti bilan soat 14:00 da start olishi kutilmoqda.
Har ikki tennischi ayni paytgacha 7 bor to‘qnash kelgan bo‘lib, ularning barida Federer g‘alaba qozongan. Yana bir jihati, hamyurtimiz faoliyatidagi ilk “Katta dubulg‘a” turnirini 2006 yil AQSH ochiq chempionatida aynan Rojer Federerga qarshi boshlagan edi.

Стал известен соперник Дениса Истомина в основной сетке
Как ранее нами сообщалось, наш теннисист Денис Истомин вышел в основную сетку открытого чемпионата Франции — «Роланд Гаррос — 2021». К настоящему времени уже стало известно имя соперника, с которым Истомин проведёт матч.
И так, в рамках первой игры в основной сетке Денис Истомин сыграет со знаменитым Роджером Федерером. Матч с 20-кратным победителем «Большого шлема» начнётся завтра, в 14:00 по Ташкентскому времени.
До сегодняшнего дня Федерер и Истомин сталкивались 7 раз и представитель Швейцарии ещё ни разу не проиграл первой ракетке Узбекистана. Ещё одна примечательность, Денис Истомин, свой первый матч на турнире «Большого шлема» (2006 год) начал именно против Роджера Федерера в рамках открытого чемпионата США.