Ayollar oʻrtasidagi jahon chempionati keyingi yilga qoldirilmoqda
Xalqaro boks assotsiatsiyasi (AIBA) dekabr oyida Turkiyada oʻtishi rejalashtirilgan ayollar oʻrtasidagi jahon chempionatini kelgusi yilga qoldirmoqda.
Bunga sabab butun dunyoda yuzaga kelayotgan koronavirus pandemiyasining yana bir toʻlqini deb keltirib oʻtilmoqda. Xalqaro tashkilot bu borada Turkiya milliy federatsiyasi bilan muzokara oʻtkazgani maʼlum qilindi.
Eslatib oʻtamiz, Istanbul shahri 6-19-dekabr kunlari ayollar oʻrtasidagi dunyo birinchiligini qabul qilishi kerak edi. Yangi kelishuvga koʻra muddat kelasi yilning mart oyiga qoldirilmoqda.

Чемпионат мира среди женщин переносится на следующий год
Международная Ассоциация бокса (АИБА) откладывает чемпионат мира по боксу среди женщин, который должен был пройти уже в следующем месяце. Сильнейшие женщины-боксёры готовились на предстоящее первенство планеты, которое было запланировано в декабре в Турции. Теперь же данный престижный турнир переносится на следующий год.
Причиной называют очередную волну пандемии коронавируса во всём мире. Было объявлено, что Международная организация ведёт переговоры по этому вопросу с Национальной федерацией Турции.
Напомним, что город Стамбул должен был принять мировое первенство среди женщин с 6 по 19 декабря. По новому соглашению срок переносится на март следующего года.